Auktion 128 April 2016

Volkstypen.

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Alte Graphik
Ausrufnummer:602
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
Volkstypen. Eingeborene, Indianer, Eskimos. 13 Bll. Lithographien von J. Hongger nach Fähnlein und Hassler, 19. Jh. Bl. 32 x 23 cm