Auktion 128 April 2016

Zwei Gärtnerknaben

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:1336
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
Zwei Gärtnerknaben als Figurinen. Rocaillensockel. Polychrom und golden staffiert. Kl. St. Blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh. H 13 und 14 cm