Suche im Auktionskatalog Nr. 128 April 2016

Seite 2 von 2: 1, 2
646

Oberwesel.

Oberwesel. - Auktionshaus Michael Zeller
Kol. Lithographie mit Tuscherand. 19. Jh. Bildgr. 8,3 x 10,5 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
647

Olevano.

Olevano. - Auktionshaus Michael Zeller
Lithographie in Braun, nach der berühmten Ansicht von J.A. Koch. Bildgr. 14 x 19 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
648

Peking.

Peking. - Auktionshaus Michael Zeller
Stahlstich aus der Kunstanstalt des Bibliograph. Instituts Hildburghausen. Bildgr. 11 x 15 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
649

Resolution-Bai

Resolution-Bai - Auktionshaus Michael Zeller
auf den Marquesas-Inseln, Polynesien. 'Vue de la Baye de la Resolution dans l'Isle des Marquises'. Im Vordergrund Einheimische auf Booten. Kupferstich von Benard, Ende 18. Jh. Pl. 23,5 x 37 cm
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
650

Schweizer Ortsansichten:

Schweizer Ortsansichten: - Auktionshaus Michael Zeller
Altdorf, Bern, Einsiedeln, Genf, Glaris, Lausanne, Lugano, Rapperswil, Rheinfall bei Schaffhausen, St. Gallen, Sion, Solothurn, Stein am Rhein, Zürich, Zurzach u.a. 24 Bll. Stahlstiche aus Tombleson, Mitte 19. Jh. Fl. Ca. 15 x 17 cm
Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
651

Südafrika/Kap der guten Hoffnung.

Südafrika/Kap der guten Hoffnung. - Auktionshaus Michael Zeller
'Le Cap de Bonne Esperance' mit Darstellung einer Seeschlacht, im Hintergrund der Tafelberg. Kupferstich von Pierre van der Aa, Leiden 1. H. 18. Jh. Pl. 39 x 35 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
652

Tellskapelle

Tellskapelle - Auktionshaus Michael Zeller
Die Tellskapelle. Stahlstich aus der Kunstanstalt des Bibliogr. Inst. Hildburghausen. Bildgr. 11 x 15 cm
Ausrufpreis: 10 Euro
653

Wangen

Wangen - Auktionshaus Michael Zeller
im Allgäu. 'Königreich Würtemberg Oberamts-Stadt Wangen'. Urkunde der Bäckerzunft 1850 mit Ansicht von Wangen (Lithographie bei Carl Späth Stuttgart; ca. 10 x 26 cm). Urkunde 32 x 41,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
654

Wetterhorn.

Wetterhorn. - Auktionshaus Michael Zeller
'Vue du Wetterhorn en descendant la Scheideck'. Kol. Lithographie bei Birmann & Söhne in Basel, 1. H. 19. Jh. Abb. 20 x 27,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 280 Euro
655

Yverdon.

Yverdon. - Auktionshaus Michael Zeller
'Vue d'Yverdon prise depuis Clindi'. Im Vordergrund Wäscherinnen und Angler. Kupferradierung von Johann Ludwig Aberli, Ende 18. Jh. Bildgr. 32,5 x 48,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 80 Euro
Seite 2 von 2: 1, 2