Suche im Auktionskatalog Nr. 128 April 2016

2387

Große Urne.

Große Urne. - Auktionshaus Michael Zeller
Braun-schwarzer Ton mit glatter Oberfläche, kantiger Umbruch. Randst. Lausitzer Kultur, Bronzezeit. H 25 cm, Ø 33 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 85 Euro
2388

Topf

Topf - Auktionshaus Michael Zeller
aus grobem hellbraunem Ton. Lausitzer Kultur, um 900 - 500 v.Chr. H 16,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2389

Römische Glasflasche.

Römische Glasflasche. - Auktionshaus Michael Zeller
Römische Kaiserzeit, 2.-4. Jh. n.Chr. H 11,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
2390

Präkolumbisches Bügelhenkelgefäß.

Präkolumbisches Bügelhenkelgefäß. - Auktionshaus Michael Zeller
Restauriert. Südamerika, ca. 800 - 1200 n.Chr. H 20 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 45 Euro
2391

Tiefe kugelige Schale

Tiefe kugelige Schale - Auktionshaus Michael Zeller
aus hellem Ton. Umlaufend Ritzdekor. Geklebt. Manabi/Ecuador, ca. 1. Jh. n.Chr. H 11 cm, Ø 18 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2392

Vase

Vase - Auktionshaus Michael Zeller
aus dickem hellen Ton. Hoher ausgesteller Fuß. Auf der Wandung Ritzdekor mit Vögeln. Am Hals abgebrochen. Manabi/Ecuador, ca. 1. Jh. n.Chr. H 13 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 45 Euro
2393

Kugelvase

Kugelvase - Auktionshaus Michael Zeller
aus grauem Ton mit Ritzverzierung. Manabi/Ecuador, ca. 1. Jh. n.Chr. H 7,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
2394

Ammonit Pleuroceras Spinatum.

Ammonit Pleuroceras Spinatum. - Auktionshaus Michael Zeller
Fundort Unterstürmig. 180 Millionen Jahre vor heute. L 4,2 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2395

Versteinerung

Versteinerung - Auktionshaus Michael Zeller
mit Fisch. L 12 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2396

Ammonit

Ammonit - Auktionshaus Michael Zeller
in Form einer Nautilusschnecke. 21 x 11,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
2397

Versteinerung

mit zwei Muscheln. L 16 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
2398

Ammonit.

Ammonit. - Auktionshaus Michael Zeller
L 14 cm
Ausrufpreis: 150 Euro