Suche im Auktionskatalog Nr. 128 April 2016

743

Das Haupt des Johannes.

Das Haupt des Johannes. - Auktionshaus Michael Zeller
Oberhalb segnender Gott Vater. Russland, 19. Jh. 31 x 26 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 440 Euro
744

Gottesmutter Pokrov und der Sänger Romanos.

Gottesmutter Pokrov und der Sänger Romanos. - Auktionshaus Michael Zeller
Russland, Ende 19. Jh. 31 x 26,5 cm
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
745

Hl. Nikolaus.

Hl. Nikolaus. - Auktionshaus Michael Zeller
Seitlich Gottesmutter und Christus. Russland, Ende 19. Jh. 42,5 x 33,5 cm
Ausrufpreis: 1000 Euro
746

Gottesmutter.

Gottesmutter. - Auktionshaus Michael Zeller
Zentralrussland, Ende 19. Jh. 42,5 x 33 cm
Ausrufpreis: 350 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
747

Deesis.

Deesis. - Auktionshaus Michael Zeller
Die Gottesmutter und Johannes der Vorläufer als Fürbitter beim Weltenrichter. Nördliches Zentralrussland/Rostov-Galitsch, Ende 18. Jh. 35 x 30,5 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
748

Hl. Paraskewa.

Hl. Paraskewa. - Auktionshaus Michael Zeller
Patronin der weiblichen Arbeit und der Freitagsmärkte. Nordwestrussland, Ende 18. Jh. 31 x 25,7 cm
Ausrufpreis: 280 Euro
749

Die Verkündigung an die Gottesmutter.

Die Verkündigung an die Gottesmutter. - Auktionshaus Michael Zeller
Wohl Nordgriechenland, 2. H. 19. Jh. 28 x 21,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 88 Euro
750

Das Schleierwunder.

Das Schleierwunder. - Auktionshaus Michael Zeller
Russland, Ende 19. Jh. 39 x 32 cm
Ausrufpreis: 550 Euro
751

Christus Pantokrator.

Christus Pantokrator. - Auktionshaus Michael Zeller
Russland, 19. Jh. 32 x 28 cm
Ausrufpreis: 250 Euro
752

Hl. Nikolaus.

Kl. Fehlstellen. Russland, 19. Jh. 35 x 28,5 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
753

Zwei Heilige und Erzengel,

Zwei Heilige und Erzengel, - Auktionshaus Michael Zeller
darüber segnender Christus. Osteuropa, 19. Jh. 31 x 25,5 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
754

Die Gottesmutter 'Freude aller Leidenden'.

Die Gottesmutter 'Freude aller Leidenden'. - Auktionshaus Michael Zeller
Ziselierter Messingoklad mit Resten von Versilberung. Nordwestrussland, um 1880. 34 x 29,5 cm
Ausrufpreis: 280 Euro
755

Gottesmutter 'unerwartete Freude'

Gottesmutter 'unerwartete Freude' - Auktionshaus Michael Zeller
mit kniendem Gläubigen. Russland, Ende 19. Jh. 26 x 21,5 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
756

Mariae Verkündigung.

Mariae Verkündigung. - Auktionshaus Michael Zeller
Russland. 32 x 25,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro