Suche im Auktionskatalog Nr. 128 April 2016

3112

Drei Vorleger:

Drei Vorleger: - Auktionshaus Michael Zeller
Buttermesser, Käsemesser und kleine Gabel. Im Etui
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
3113

Sahnegießer

Sahnegießer - Auktionshaus Michael Zeller
auf vier Tatzenfüßen. Gebaucht. Getrieben und ziseliert; Blüten. Innenvergoldung. 2. H. 19. Jh. H 12,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 16 Euro
3114

Schreibzeug.

Schreibzeug. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf vier Füßen ovale Schale mit Gitterzierdurchbruch. Zwei Einsätze für Streusand und Tinte. 19. Jh. L 17 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 10 Euro
3115

Zwei Spieße.

Zwei Spieße. - Auktionshaus Michael Zeller
Griff mit Hase bzw. Wildbret. Metall. Um 1900. L 19,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 10 Euro
3116

Paar Kerzenleuchter.

Paar Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
19. Jh. H 23,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
3117

Teleskopbecher.

Teleskopbecher. - Auktionshaus Michael Zeller
Innen vergoldet. WMF, um 1900. Ø 5,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
3118

Christofle-Besteck.

Christofle-Besteck. - Auktionshaus Michael Zeller
Sechs Kaffeelöffel, sechs Kuchengabeln, Zuckerzange, Sahnelöffel und Kuchenheber. Modell Marly, vergoldet
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
3119

Christofle-Sektkühler

Christofle-Sektkühler - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwei Ösengriffen. Profilierte Querrillen. Meistermarke Christofle. H 19,5 cm, Ø 18,5 cm
Ausrufpreis: 290 Euro
3120

Tantalus

Tantalus - Auktionshaus Michael Zeller
mit Sperrvorrichtung. Zwei Glaskaraffen (ein Stöpsel fehlt). WMF, Anf. 20. Jh. H 34 cm
Ausrufpreis: 150 Euro