Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:2092
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 450 Euro
Adalbert Sutor. 1895 München - 1970 Göppingen. War Schüler von Gordon und Schlegel. Sign. Filstal mit Süßen und Blick in das Donzdorfer Tal. Öl/Lwd. 64,5 x 94 cm. R