17.10.2019 - Impressum
Adolf Kaufmann. 1848 Troppau - 1916 Wien. War in Paris, München, Berlin und Düsseldorf tätig. Bereiste halb Europa und den Orient. Ab 1890 in Wien tätig. Stellte bis 1913 in Wien und München aus. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Adolf Kaufmann. 1848 Troppau - 1916 Wien. War in Paris, München, Berlin und Düsseldorf tätig. Bereiste halb Europa und den Orient. Ab 1890 in Wien tätig. Stellte bis 1913 in Wien und München aus.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1718
Ausrufpreis:800 Euro

Adolf Kaufmann. 1848 Troppau - 1916 Wien. War in Paris, München, Berlin und Düsseldorf tätig. Bereiste halb Europa und den Orient. Ab 1890 in Wien tätig. Stellte bis 1913 in Wien und München aus. Sign. und Ortsbez. Paris. Flusslandschaft bei Morgendämmerung. Öl/Holz. 38,5 x 58 cm. R