22.04.2019 - Impressum
Adolf Stademann. 1824 - München - 1895. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Adolf Stademann. 1824 - München - 1895.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1578
Ausrufpreis:4500 Euro

Adolf Stademann. 1824 - München - 1895. Sign. und 1862 dat. Eisvergnügen vor mittelalterlichem Städtchen in Holland. Zahlreiche Personen auf dem zugefrorenen Flusslauf. In typischer Manier. Öl/Lwd. 68 x 88,5 cm. R