22.09.2019 - Impressum
Adolf Stademann. 1824 - München - 1895. - 133Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Adolf Stademann. 1824 - München - 1895.

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:471
Ausrufpreis:2600 Euro

Zuschlagspreis: 2600 Euro

Adolf Stademann. 1824 - München - 1895. Sign. Eisvergnügen auf zugefrorenem Flusslauf mit Architekturstaffage. Öl/Lwd. 23,5 x 40 cm. R. Rgb.