Adolph Bomhard. Maler des 19./20. Jh.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1649
Ausrufpreis:650 Euro

Adolph Bomhard. Maler des 19./20. Jh. Sign. und Ortsbez. München. Knabe nascht aus einer Schüssel. Auf dem Boden ein Korb mit Artischocken. Maiskolben und versch. Gefäße. An der Wand Olivenzweige. Öl/Lwd. 66 x 50,5 cm. R