Alfred Cossmann. 1870 Graz - 1951 Wien.

Auktion: Auktion 117 Juli 2013
Sachgebiet:117
Ausrufnummer:659
Ausrufpreis:30 Euro

Alfred Cossmann. 1870 Graz - 1951 Wien. Handsign., bez. 'Probedruck, 1. Plattenzustand' und bet. 'G.(ottfried) Keller - A. Cossmann, Die 3 gerechten Kammacher, Platte 6'. Illustration zum gleichnamigen Theaterstück. Radierung auf festem elfenbeinfarbenem Papier. Pl. 18,5 x 14,5 cm