Andreas Matyas. Geb. 1955 in Budapest. Studium an der Kunsthochschule Berlin-Weißensee sowie an der Düsseldorfer Akademie, Assistenz bei Günther Uecker.

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1862
Ausrufpreis:650 Euro

Andreas Matyas. Geb. 1955 in Budapest. Studium an der Kunsthochschule Berlin-Weißensee sowie an der Düsseldorfer Akademie, Assistenz bei Günther Uecker. Sign. und (20)02 dat. Rs. auf ungarisch und deutsch bet. 'napimado' ('Sonnenanbeterin'). Sitzender weiblicher Akt. Acryl/Lwd. 100 x 100,5 cm