Sachgebiet:134Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:980
Ausrufpreis:1800 Euro

Anna Landovskaya. Geb. 1962 in Uzhgorod/Ukraine. Studium an der Akademie in St. Petersburg. Lebt und arbeitet in Kiev. Sign. Rs. auf Klebe-Etikett handschriftl. kyrill. bez., bet. und 2016 dat. 'Sauerkirschen'. Öl/Lwd. 40 x 30 cm. R