Sachgebiet:134Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:981
Ausrufpreis:2200 Euro

Anna Landovskaya. Geb. 1962 in Uzhgorod/Ukraine. Studium an der Akademie in St. Petersburg. Lebt und arbeitet in Kiev. Kyrill. sign. Rs. auf Klebe-Etikett handschriftl. kyrill. bez., bet. und 2012 dat. 'Winde' (in kleinem Trinkglas). Öl/Masonit. 21 x 29,5 cm. R