Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1691
Ausrufpreis:650 Euro

Anton Doll. 1826 - München - 1887. Bereits 1852 Mitglied des Münchner Kunstvereins. Bereiste die Alpenländer. Ab 1862 fest in München ansässig. Sign. und Ortsbez. München. Kinder auf der Dorfstraße. Öl/Lwd. 34 x 39,5 cm. R