Apothekenwaage bis 500 Gramm.

Sachgebiet:129Waagen und Gewichte
Ausrufnummer:280
Ausrufpreis:60 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
Apothekenwaage bis 500 Gramm. Balkenwaage aus Messing, mit Eichmeisterzeichen. Hornschalen. 1. H. 20. Jh. L 31 cm. Rgb.