Armand-Marseille-Mädchenpuppe.

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Spielzeug
Ausrufnummer:3137
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
Armand-Marseille-Mädchenpuppe. Am Hals bez. Armand Marseille 390 n. DRGM 246, A 4 M. Biskuitkopf mit Glasaugen und offenem Mund. Massekörper mit beweglichen Gliedmaßen (besch.). Anf. 20. Jh. H 50 cm