Aufsatzschale.

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Porzellan
Ausrufnummer:1381
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
Aufsatzschale. Gerippt. Unterglasurblauer Dekor 'Musselmalet' (Strohblumen). Königlich Kopenhagen, 20. Jh. H 15 cm, Ø 21,5 cm