Augsburger Besteck.

Sachgebiet:129Silber
Ausrufnummer:800
Ausrufpreis:1400 Euro

Zuschlagspreis: 2300 Euro
Augsburger Besteck. Zwölf Tafellöffel, zwölf Tafelgabeln, zwölf Tafelmesser. Spatenmuster mit Wappengravur (von Ow-Wachendorf). Versch. Augsburger Meister- und Beschauzeichen. 13 Teile mit Jahresbuchstabe Y, 1777 - 1779, und Meistermarke Samuel Bardt (1719 - 1800). 1590 g. In originaler Lederschatulle