20.04.2019 - Impressum
Auguste Ludwig. 1834 Gräfenthal (Sachsen-Meiningen). Schülerin von Martersteig in Weimar, Ehrhardt und Julius Scholtz in Dresden sowie Rud. Jordan und G. Stever in Düsseldorf. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Auguste Ludwig. 1834 Gräfenthal (Sachsen-Meiningen). Schülerin von Martersteig in Weimar, Ehrhardt und Julius Scholtz in Dresden sowie Rud. Jordan und G. Stever in Düsseldorf.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1635
Ausrufpreis:1400 Euro

Zuschlagspreis: 1400 Euro

Auguste Ludwig. 1834 Gräfenthal (Sachsen-Meiningen). Schülerin von Martersteig in Weimar, Ehrhardt und Julius Scholtz in Dresden sowie Rud. Jordan und G. Stever in Düsseldorf. Sign. Großvater mit seinen Enkelkindern in der Stube mit Wiege, Schragentisch, Steinzeuggeschirr und Vogelbauer. Öl/Lwd. 76 x 71 cm. R