Bäuerlicher Schrank

Sachgebiet:129Möbel und Einrichtung
Ausrufnummer:341
Ausrufpreis:1500 Euro

Zuschlagspreis: 1600 Euro
Bäuerlicher Schrank aus Oberbayern. Auf Kugelfüßen zweitüriger Korpus mit geschweiftem, mittig geschnecktem Gesims. Eckschrägen. Applizierte Blüten und Voluten. Allseits polychrom gefasst. Ebersberg, Anf. 19. Jh. 186 x 130 x 55 cm