25.08.2019 - Impressum
Bäuerlicher Schrank - 129Möbel und Einrichtung - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Bäuerlicher Schrank

Sachgebiet:129Möbel und Einrichtung
Ausrufnummer:341
Ausrufpreis:1500 Euro

Zuschlagspreis: 1600 Euro

Bäuerlicher Schrank aus Oberbayern. Auf Kugelfüßen zweitüriger Korpus mit geschweiftem, mittig geschnecktem Gesims. Eckschrägen. Applizierte Blüten und Voluten. Allseits polychrom gefasst. Ebersberg, Anf. 19. Jh. 186 x 130 x 55 cm