Béla Juszkó. 1877 Tata/Ungarn - 1969 Bregenz.

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1783
Ausrufpreis:350 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
Béla Juszkó. 1877 Tata/Ungarn - 1969 Bregenz. Sign. Rs. '1951 marc.24' dat. und (orts-)bez. 'Bregenz Juszkó Piroska [...]'. Portrait der Tochter und Künstlerin Piroska Juszkó in eleganter Kleidung im Alter von 44 Jahren. Öl/Hartfaserplatte. 55,5 x 41 cm. R