15.02.2019 - Impressum
Bernd Steiner. 1884 - Wien - 1933. Stellte im Wiener Künstlerhaus aus. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Bernd Steiner. 1884 - Wien - 1933. Stellte im Wiener Künstlerhaus aus.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1587
Ausrufpreis:700 Euro

Bernd Steiner. 1884 - Wien - 1933. Stellte im Wiener Künstlerhaus aus. Sign. Rs. bet. 'Ritterhude 1920'. Malerisches Gehöft in Niedersachsen. Rs. Klebezettel Kunsthandlung Abels Köln. Öl/Holz. 59 x 79 cm. R

-> Schale