22.10.2019 - Impressum
Besteck für zwölf Personen. - 129Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Besteck für zwölf Personen.

Sachgebiet:129Silber
Ausrufnummer:823
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 1050 Euro

Besteck für zwölf Personen. Zwölf Menülöffel, zwölf Menügabeln, zwölf Menümesser, zwölf Kaffeelöffel, zwölf Kuchengabeln, Suppenschöpfer, zwei große Fleischgabeln, zwei kleine Fleischgabeln, Saucenlöffel, Buttermesser, Käsemesser, Tortenheber. Modell 'Classic' mit Monogr. 'M'. Meistermarke Wilkens, 1960-er Jahre. Insges. 69 Teile. 2258 g (Menümesser nicht mitgewogen)