Besteck für zwölf Personen.

Sachgebiet:120Silber
Ausrufnummer:1658
Ausrufpreis:2600 Euro

Zuschlagspreis: 3000 Euro
Besteck für zwölf Personen. Zwölf Tafellöffel, zwölf Tafelmesser, zwölf Tafelgabeln, zwölf Menümesser, zwölf Menügabeln, zwölf Fischmesser, zwölf Fischgabeln, sechs Dessertlöffel, zwölf Moccalöffel, zwölf Kuchengabeln, elf Obstmesser, 15 div. Vorleger. Fadenmuster mit Monogr. 'G'. Deutsch, 1. Drittel 20. Jh. 6000 g (Messer nicht mitgewogen)