20.02.2019 - Impressum
Bregenz. - 129Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Bregenz.

Sachgebiet:129Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten
Ausrufnummer:2072
Ausrufpreis:50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro

Bregenz. 'Bregentz'. Blick über den See auf den Ort, unten Erklärungen A bis W. Kupferstich aus der 'Topographia Sueviae' von M. Merian, Mitte 17. Jh. Pl. 21,5 x 37,5 cm. Gl.u.R