21.05.2019 - Impressum
Brillantbrosche - 129Schmuck und Juwelen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Brillantbrosche

Sachgebiet:129Schmuck und Juwelen
Ausrufnummer:598
Ausrufpreis:2450 Euro

Brillantbrosche in Blütenform. Mittig Altschliffbrillant von ca. 0,70 ct. Weiß (wesselton), si. Weitere Brillanten ca. 2,50 ct. Insges. ca. 3,20 ct. Fassung Silber auf GG. Mitte - 2. H. 19. Jh.