18.02.2019 - Impressum
Carl Eduard Ahrendts. 1822 - Den Haag - 1898. Stellte vorwiegend holländische Landschaften dar. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1608
Ausrufpreis:350 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro

Carl Eduard Ahrendts. 1822 - Den Haag - 1898. Stellte vorwiegend holländische Landschaften dar. Sign. Blick über Fluss auf ferne Stadt, im Vordergrund Personenstaffage mit Hund und Wald. Öl/Holz. 17 x 24 cm. R