22.04.2019 - Impressum
Carl Eduard Ahrendts. 1822 - Den Haag - 1898. Stellte vorwiegend holländische Landschaften dar. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1612
Ausrufpreis:450 Euro

Carl Eduard Ahrendts. 1822 - Den Haag - 1898. Stellte vorwiegend holländische Landschaften dar. Sign. Sommerlandschaft mit malerischem Gehöft und Personenstaffage. Öl/Holz. 23,5 x 34,5 cm. R