22.05.2019 - Impressum
Carl Eduard Ahrendts. 1822 - Den Haag - 1898. Stellte vorwiegend holländische Landschaften dar. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1658
Ausrufpreis:450 Euro

Zuschlagspreis: 520 Euro

Carl Eduard Ahrendts. 1822 - Den Haag - 1898. Stellte vorwiegend holländische Landschaften dar. Sign. Eisvergnügen. Zugefrorener Flusslauf mit ferner Stadt, seitlich malerisches Anwesen. Öl/Holz. 27 x 35,5 cm. R