Auktion: Auktion 132 April 2017
Sachgebiet:132Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:2571
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 480 Euro
Carl Eduard Ahrendts. 1822 - Den Haag - 1898. Stellte vorwiegend holländische Landschaften dar. Sign. Eisvergnügen. Zugefrorener Flusslauf mit ferner Stadt, seitlich malerisches Anwesen. Öl/Holz. 27 x 35,5 cm. R