Carl Hartmann. Geb. 1874 in Lutringen (Kurland). War in Libau, Paris, Riga und Rom tätig.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1660
Ausrufpreis:280 Euro

Carl Hartmann. Geb. 1874 in Lutringen (Kurland). War in Libau, Paris, Riga und Rom tätig. Sign. Hochgebirgsdorf mit malerischen Häusern im dunstigen Licht. Staffage mit zwei Bäuerinnen und Kleinkind. Öl/Ktn. 69 x 45 cm. R