Caspar von Reth. 1850 - Aachen - 1913. Studierte in Aachen bei A. Fischer, in Berlin bei Alb. Wolff und in Düsseldorf bei A. Baur.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1653
Ausrufpreis:480 Euro

Zuschlagspreis: 700 Euro
Caspar von Reth. 1850 - Aachen - 1913. Studierte in Aachen bei A. Fischer, in Berlin bei Alb. Wolff und in Düsseldorf bei A. Baur. Sign. und 1897 dat. Kinderportrait auf rotem Stuhl mit Reitpeitsche. Öl/Lwd. 69 x 56 cm. R