26.04.2019 - Impressum
Chiemseemaler des 19. Jh. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Chiemseemaler des 19. Jh.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1583
Ausrufpreis:650 Euro

Chiemseemaler des 19. Jh. Sign. Rauch. Blick über das Gewässer auf Frauenchiemsee. Im Vordergrund Fischer-/Heukahn mit Figurenstaffage. Öl/Lwd. 41 x 61 cm. R