Corneille (d.i. Cornelis Guillaume van Beverloo). 1922 Lüttich/B - 2010 Auvers-sur-Oise/F. Studierte an der Amsterdamer Kunstakademie und war 1948 Gründungsmitglied der CoBra-Gruppe.

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1891
Ausrufpreis:550 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro
Corneille (d.i. Cornelis Guillaume van Beverloo). 1922 Lüttich/B - 2010 Auvers-sur-Oise/F. Studierte an der Amsterdamer Kunstakademie und war 1948 Gründungsmitglied der CoBra-Gruppe. Rs. stempelsign., (20)05 dat. und num. (Ex. 69/90). 'Femme d'amour de chat'. Sterlingsilber (gestempelt). H (insges.) ca. 9,5 cm