Cornelius van Leemputten. 1841 Werther - 1902 Schaerbeek.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1646
Ausrufpreis:1800 Euro

Zuschlagspreis: 1800 Euro
Cornelius van Leemputten. 1841 Werther - 1902 Schaerbeek. Sign. und (18)92 dat. Weidende Schafe vor einem Kartoffelfeld. Bäuerinnen bei der Arbeit. Im Hintergrund herbstlicher Wald. In typischer Manier. Öl/Lwd. 56,5 x 80 cm. R