18.04.2019 - Impressum
Deutscher Maler des 18. Jh. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Deutscher Maler des 18. Jh.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1569
Ausrufpreis:2800 Euro

Deutscher Maler des 18. Jh. Tobias in Begleitung des Erzengel Raphael auf dem Weg nach Rages. Szene an einem Flussufer mit Fischerhäusern, Kahn und Ziegen. Am linken Bildrand rastender Wanderer mit Hund. Öl/Holz. 32 x 52 cm. R