Diether F. Domes. Geb. 1939 in Witteschau/Sudetenland. Studium an der Karlsruher Akademie, Meisterschüler bei Prof. Georg Meistermann. Lebt und arbeitet in Langenargen.

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1902
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 110 Euro
Diether F. Domes. Geb. 1939 in Witteschau/Sudetenland. Studium an der Karlsruher Akademie, Meisterschüler bei Prof. Georg Meistermann. Lebt und arbeitet in Langenargen. Drei abstrakte Kompositionen. Rs. ritzsign., tlw. (19)74 dat. und num. bzw. als 'Probe' bez. Farbserigraphie, Klarlack/Metall. Jew. ca. 12 x 12 cm. Jew. gerahmt