Diether F. Domes. Geb. 1939 in Witteschau/Sudetenland. Studium an der Karlsruher Akademie, Meisterschüler bei Prof. Georg Meistermann. Lebt und arbeitet in Langenargen.

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1897
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
Diether F. Domes. Geb. 1939 in Witteschau/Sudetenland. Studium an der Karlsruher Akademie, Meisterschüler bei Prof. Georg Meistermann. Lebt und arbeitet in Langenargen. Zwei Wandobjekte mit abstrakten Kompositionen. Jew. sign. und 'V.1.70' bzw. 'V.1970' dat. Acryl/Metall. (min. altersspurig). Jew. ca. 50 x 77 cm