Edward Harrison Compton. 1881 - Feldafing (Starnberger See) - 1960. Sohn des Edward Theodor Compton.

Sachgebiet:120
Ausrufnummer:1919
Ausrufpreis:350 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
Edward Harrison Compton. 1881 - Feldafing (Starnberger See) - 1960. Sohn des Edward Theodor Compton. Studierte in London. Stellte ab 1907 im Münchner Kunstverein aus. Monogr. und (19)41 dat. Wildbach mit hölzerner Wasserrinne an einem prachtvollen Frühlingstag. Aquarell. 30 x 47 cm. Gl.u.R