20.06.2019 - Impressum
Edward Harrison Compton. 1881 - Feldafing (Starnberger See) - 1960. Sohn des Edward Theodor Compton. Studierte in London. Stellte ab 1907 im Münchner Kunstverein aus. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Edward Harrison Compton. 1881 - Feldafing (Starnberger See) - 1960. Sohn des Edward Theodor Compton. Studierte in London. Stellte ab 1907 im Münchner Kunstverein aus.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1616
Ausrufpreis:500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro

Edward Harrison Compton. 1881 - Feldafing (Starnberger See) - 1960. Sohn des Edward Theodor Compton. Studierte in London. Stellte ab 1907 im Münchner Kunstverein aus. Sign. Landschaft auf Sizilien, wohl Umgebung von Palermo. Aquarell. 31 x 43,5 cm. Gl.u.R