22.07.2019 - Impressum
Elfenbein-Mouchedöschen. - 129Dosen und Vitrinenobjekte - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Elfenbein-Mouchedöschen.

Sachgebiet:129Dosen und Vitrinenobjekte
Ausrufnummer:1457
Ausrufpreis:140 Euro

Elfenbein-Mouchedöschen. Auf dem Deckel goldgefasste Reserve; Monogramm 'K' auf Haargeflecht. Golddrücker. Innen verspiegelt. 1. H. 19. Jh. L 9 cm