22.02.2019 - Impressum
Elfenbein-Mouchedöschen - 129Dosen und Vitrinenobjekte - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Elfenbein-Mouchedöschen

Sachgebiet:129Dosen und Vitrinenobjekte
Ausrufnummer:1468
Ausrufpreis:170 Euro

Elfenbein-Mouchedöschen mit Goldrand. Auf dem Deckel eingelassene Elfenbein-Miniatur (besch.). Deckel innen verspiegelt. Golddrücker. 1. H. 19. Jh. L 8,5 cm