22.02.2019 - Impressum
Emma Müller Edle von Seehof. 1859 Innsbruck - 1925 München. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Emma Müller Edle von Seehof. 1859 Innsbruck - 1925 München.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1596
Ausrufpreis:1200 Euro

Emma Müller Edle von Seehof. 1859 Innsbruck - 1925 München. Sign. und 1895 dat. Ortsbez. München. Portrait eines jungen Mädchens in Tracht mit keck aufgesetztem Strohhut. Öl/Holz. 18 x 14 cm. R