Engels. Geb. 1961 in Port-au-Prince/Haiti. Lebt und arbeitet seit 1979 in Brooklyn (NY).

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1858
Ausrufpreis:1200 Euro

Engels. Geb. 1961 in Port-au-Prince/Haiti. Lebt und arbeitet seit 1979 in Brooklyn (NY). Sign. und (19)98 dat. Rs. dat. und bet. 'Baptism (Karin)'. Öl/Lwd. (kl. St.) 75,5 x 86 cm. R. Provenienz: Direkt vom Künstler an den derzeitigen Besitzer