Engels. Geb. 1961 in Port-au-Prince/Haiti. Lebt und arbeitet seit 1979 in Brooklyn (NY).

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1859
Ausrufpreis:700 Euro

Engels. Geb. 1961 in Port-au-Prince/Haiti. Lebt und arbeitet seit 1979 in Brooklyn (NY). Rs. 1999 dat. und bet. 'Life Carrier'. Stilisierte liegende Figur. Mischtechnik/Lwd. 53 x 53 cm. Provenienz: Direkt vom Künstler an den derzeitigen Besitzer