Eric Isenburger. 1902 Frankfurt/Main - 1994 New York City. Unter dem NS-Regime galt seine Kunst als 'entartet'.

Sachgebiet:129Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1802
Ausrufpreis:1600 Euro

Eric Isenburger. 1902 Frankfurt/Main - 1994 New York City. Unter dem NS-Regime galt seine Kunst als 'entartet'. Sign. Ankernde Schiffe im Hafen. Öl/Lwd. Ca. 50,5 x 40 cm. R