22.02.2019 - Impressum
Ernst Czernotzky. 1869 Brünn - 1939 Wien. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Ernst Czernotzky. 1869 Brünn - 1939 Wien.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1595
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 520 Euro

Ernst Czernotzky. 1869 Brünn - 1939 Wien. Sign. und 1907 dat. Altmeisterliches Stilleben. Elfenbeinhumpen, Delfter Schale und Gläser auf einem Tisch mit kaukasischem Teppich drapiert. Öl/Holz. 20 x 15 cm. R