22.10.2019 - Impressum
Ernst Immanuel Müller. 1844 Stuttgart - 1915 München. Schüler der Stuttgarter Akademie bei Karl von Häberlin, dann in München bei Löfftz und von Lindenschmit. War in Frankfurt und München tätig. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Ernst Immanuel Müller. 1844 Stuttgart - 1915 München. Schüler der Stuttgarter Akademie bei Karl von Häberlin, dann in München bei Löfftz und von Lindenschmit. War in Frankfurt und München tätig.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1743
Ausrufpreis:600 Euro

Ernst Immanuel Müller. 1844 Stuttgart - 1915 München. Schüler der Stuttgarter Akademie bei Karl von Häberlin, dann in München bei Löfftz und von Lindenschmit. War in Frankfurt und München tätig. Sign. und Ortsbez. München. Lachender Musikant in Tracht mit Bratsche. Öl/Lwd. 37 x 32 cm. R