18.02.2019 - Impressum
Feine goldene Longines-Damenuhr. - 129Uhren, Musikdosen und technische Geräte - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Feine goldene Longines-Damenuhr.

Sachgebiet:129Uhren, Musikdosen und technische Geräte
Ausrufnummer:1498
Ausrufpreis:780 Euro

Feine goldene Longines-Damenuhr. 14 ct. Graviertes, mit Diamanten besetztes Savonnette-Gehäuse. Emailzifferblatt (l. besch.), Goldcuvette. Ankerhemmung. Werk bez. Longines Nr. 836567. Schraubchaton. Ø 3,5 cm. Dazu Schreiben Longines vom 16. Januar 1990 mit dem Herstellungsdatum 1896 und Kaliberangabe. Hölzernes Klappetui